LIVE

100 свечей в память о солдатах

21 июня традиционно в городе прошла международная мемориальная акция «Свеча памяти». Официальную часть организовывала команда Дворца культуры, активно приняли участие волонтеры Победы и волонтеры-медики.
Участники мероприятия услышали патриотические песни в исполнении руководителя народного ансамбля русской песни «Славица» Евгения Агафонова, стихи в исполнении участника народного театрального коллектива «Сказка» Ярослава Асламова, а также трогательную композицию на саксофоне в исполнении усольчанки Натальи Паниной.
О важности истории Великой Отечественной войны напомнили усольчанам мэр города Максим Торопкин, председатель Думы Усолья-Сибирского Наталья Ефремкина и представитель городского совета ветеранов Сергей Строилов.
По итогу патриотической акции участники зажгли 100 свечей и выложили из них слово «ПАМЯТЬ», чтобы все те, кто боролся за мир на земле знали, что их не забыли!

Комментариев 0