LIVE / NEWS

«Радость» и «Романтика» покорили Новосибирск

Сразу два коллектива Дворца культуры стали участниками Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Сибирская ассамблея искусств 2023», который проходил в Новосибирске.

Народный хореографический коллектив «Радость» участвовал в самой большой по количеству выступающих номинации «Народный танец». Старшая группа «Радости» показала два номера: новый танец «Казачья плясовая» и визитную карточку коллектива «В лунном сиянии». К слову, второй танец за последний год уже пять раз приносил «Радости» награды в различных конкурсах. С конкурса «Сибирская ассамблея искусств» «народники» Дворца культуры привезли диплом лауреатов третьей степени.

Народный коллектив бального танца «Романтика» на мероприятии международного уровня представляли 18 человек из старшей группы. Они показали два номера: «Во славу Отчизны» и «Русский стиль». Последним номером усольчане удивили всех участников и членов жюри: бальный танец в формате русско-народного - такую необычную задумку воплотила в жизнь руководитель «Романтики» Алина Миколайчук. В результате номер усольчан завершал красочный гала-концерт конкурса «Сибирская ассамблея искусств» и принёс в копилку наград диплом лауреата второй степени.

Кроме того, из 40 с лишним руководителей творческих коллективов 15 были отмечены организаторами международного фестиваля. В их число вошли руководитель «Романтики» Алина Миколайчук и руководитель «Радости» Юлия Корженевская.