NEWS

«Романтику» отметили на областном и международном уровнях

Народный коллектив бального танца «Романтика» стал победителем международного онлайн-конкурса «AmericanEdition». Конкурс собирает творческих людей со всего мира по направлениям – вокал, инструментальная музыка, танцоры, художники и дизайнеры. Коллектив «Романтика» для участия отправил танцевальный номер «Салют самбе», который был записан два года назад еще старым составом. В выступлении участвовало порядка 10 пар танцоров.

Кроме того, хобби-класс «Романтики» был отмечен в международном конкурсе«WorldArtGame». Испанскому жюри понравился яркий номер усольчан «Пока звучит Чарльстон». В результате коллектив бального танца «Романтика» занял второе место.

Кроме того «Романтика» получила ряд наград на областном мероприятии. Девять постановок привезли усольчане на фестиваль ансамблей сценического бального танца «Байкальская орхидея». Участвовало более 400 человек из Ангарска, Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и посёлка Белореченского. Возраст танцоров - от 5 до 80 лет. Коллектив Дворца культуры продемонстрировал свое матсерство по четырем возрастным группам. В результате усольские танцоры увезли с «Байкальской орхидеи» свой букет наград – три диплома лауреата 1 степени, пять дипломов лауреата 2 степени и один диплом лауреата 3 степени. Особо жюри отметили участником хобби-класса «Романтики» - с номером «Пока звучит Чарльстон» их пригласили вне конкурса на гала-концерт.

Комментариев 0