«Поющее Приангарье»

опубликовал usolie 8-04-2019, 13:17

23 марта на базе Дворца культуры «Горняк» состоялся Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Организаторы мероприятия: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной дом народного творчества, отдел культуры администрации города Черемхово.

В рамках фестиваля выступили 64 творческих коллектива Иркутской области в следующих номинациях: «Народный вокал», «Песенный фольклор», «Академический вокал», «Эстрадный вокал».

От МБКДУ «Дворец культуры» выступали два коллектива: Народный вокальный ансамбль «Аист» и студия эстрадного вокала «Звезда».

Лауреатами 1 и 2 степени в номинации «Эстрадный вокал» стала студия эстрадного вокала «Звезда»

Лауреатами 1 степени в номинации «Народный вокал» стал Народный вокальный ансамбль «Аист»

Руководители коллективов Кулик Елена Николаевна и Пусенкова Елена Геннадьевна прошли мастер-класс по направлению «Основные принципы вокально-хоровой работы с певческим коллективом

Подобные фестивали – не только праздники искусства, новые знакомства и положительные эмоции, но и отличные уроки для повышения профессионализма участников.