» » АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

опубликовал usolie 26-04-2019, 10:35

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

Георгиевская лента – и порох, и огонь, и горечь слёз, и радость Дня Победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон за добрый мир, что нам добыли деды.

Георгиевская лента – и порох, и огонь – и скорбь души, и солнце жизни новой.

Узор двухцветных линий – истории ладонь, судьбы орнамент, памятное слово:

«Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ!»

25 апреля в рамках празднования Дня Победы советского народа над фашистской Германией в Муниципальном Дворце культуры состоялось торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» «Я – помню, я – гожусь!» в городе Усолье-Сибирское.

Всех собравшихся приветствовали:

- 1-й заместитель мэра города, начальник управления по социально-культурным вопросам администрации города Людмила Николаевна Панькова,

- руководитель Центра патриотического воспитания Владимир Геннадьевич Сманцер,

- Региональный специалист по патриотическому воспитанию в г.Усолье-Сибирское Татьяна Сергеевна Лобанова,

- специалистотдела спорта и молодежной политики управления по социально-культурным вопросам администрации города Елена Викторовна Ниненко.

Георгиевские ленточки получили предприятия и организации, учебные учреждения, учреждения культуры, в том числе МБКДУ «Дворец культуры» и поисковый отряд «Искатель» им.А.И. Засухина, руководит которым заместитель директора по творческой деятельности Н.В. Торопкина

Для участников акции «Георгиевская ленточка» выступали: Народный коллектив бального танца «Романтика», Народная детская студия эстрадного пения «Ровесник».

Церемонию вручения Георгиевских ленточек вели участники клуба «Школа ведущих» Анастасия Замякина, Анастасия Губанова, Влад Петров, Захар Пархпмович.

А.А. Воркунова,

Заместитель директора по творческой деятельности

МБКДУ «Дворец культуры»