» » Вручение паспортов ко Дню великой Победы!

Вручение паспортов ко Дню великой Победы!

опубликовал usolie 8-05-2019, 09:29

Вручение паспортов ко Дню великой Победы!

В Девятый день ликующего мая, когда легла на землю тишина

Промчалась весть от края и до края: мир победил! Окончена война!

Война закончилась и пушки замолчали, и годы сгладили великую беду.

И мы живём! И мы опять весну встречаем!

Встречаем День Победы -лучший день в году!

6 мая в преддверии Дня Победы над фашизмом во Дворце культуры прошла единовременная торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам города Усолье-Сибирское.

17 мальчиков и девочек, достигшие 14-летнего возраста, получили главный документ в жизни каждого человека – паспорт гражданина Российской Федерации.

С важным событием в жизни ребят поздравили: 1-й заместитель мэра города, начальник управления по социально – культурным вопросам администрации города Людмила Панькова, председатель городского совета ветеранов Сергей Строилов, главный специалист отдела спорта и молодежной политики администрации городаЕлена Ниненко, а также исполняющая обязанности начальника ОВМ МЭО МВД России «Усольский», майор полиции Наталья Кулешова. Она же и вручала ребятам паспорта.

За волнительным моментом вручения основного документа наблюдали родители, друзья, учителя подростков.

Елена Воронина, директор областного государственного казенного учреждения "Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району", мама участницы церемонии подчеркнула, что подобные мероприятия помогают ребятам осознать значимость данного документа в жизни каждого человека.

Завершилась церемония вручения паспортов звуками Гимна России и памятной фотографией всех участников церемонии.

Для ребят выступали Народный коллектив бального танца «Романтика» и студия эстрадного вокала «Звезда».

Церемонию вели участники клуба «Школа ведущих» Данила Замякин и Анна Тельных.

А.А. Воркунова,

заместитель директора по творческой деятельности

МБКДУ «Дворец культуры»