» » «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ!

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ!

опубликовал usolie 14-05-2019, 10:14

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» В УСОЛЬЕ-СИБИРСКОМ!

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

Президент России Владимир Путин.

7 мая, в преддверии празднования великой Победы, вся наша страна пишет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» - это большой проект, который проводит Российское историческое общество совместно с партией "Единая Россия" и ее проектом "Историческая память и Российским военно- историческим обществом.

В Диктанте Победы, посвященном 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне наряду с другими регионами России и странами Зарубежья, принял участие и город Усолье-Сибирское.

Участников диктанта приветствовали:

- мэр города Максим Викторович Торопкин,

- 1-й заместитель мэра города, начальник управления по социально – культурным вопросам администрации города Людмила Николаевна Панькова,

- Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Аринкин,

- волонтер Победы Алена Харина.

Диктант из 20 вопросов, разработанных Российским государственным гуманитарным университетом, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы и рассчитанный на людей разного возраста писал 61 человек, среди них: председатель городского Совета многодетных семей Наталья Куприянова, директор Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» Елена Воронина, учитель начальных классов школы № 12 Елена Слимакова, пенсионер МВД Андрей Шмырев, постоянный участник всех диктантов - пенсионерка Вера Леонтьевна Колесникова, а также школьники и студенты.

Результаты диктанта можно будет узнать 12 июня, в День России на сайте

диктантпобеды.рф.

Акцию «Диктант Победы» песней «Салют Героям» торжественно открыл Народный вокальный ансамбль «Аист», вели заведующая культурно-массовым отделом Ольга Норцева и участник клуба «Школа ведущих» Данила Замякин.

А.А. Воркунова,

по творческой деятельности