Ц Ц Ц

МБКДУ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

ДЕНЬ БУКВАРЯ

30 май 2018

24 мая во всех городах и деревнях России, на всех концертных площадках в рамках Дня славянской письменности и культуры прошла акция единого действия, посвященная Букварю – самой главной книге каждого человека.

В этот день творческие коллективы Дворца культуры и города: студия эстрадного вокала «Звезда» (Дворец культуры), вокальный ансамбль «Ивушки» (школа № 12), ансамбль «Василиса» и хор мальчиков «Скворушка» (Детская музыкальная школа) объединились для того, чтобы всем вместе спеть школьные песни.

Песня сводного хора «Чему учат в школе» была встречена громовыми аплодисментами.

В концерте прозвучали песни: «Школа, двери распахни», «В мире музыки живем», «Любимая школа, знай», «Снова в школу», «Николкины слова», «Гимн РШД» и др.

Юные ведущие, участники школы ведущих Дима Шестаков, Даня Замякин, Влад Исаев, Захар Иванов рассказали зрителям о святых Кирилле и Мефодии, основателях славянского алфавита, благодаря которым весь славянский мир празднует День славянской письменности и культуры.

Это был незабываемый праздник новых знаний и хорошего настроения.скачать dle 12.0
Комментарии:
© МБКДУ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ. Версия сайта для слабовидящих.