9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

опубликовал usolie 30-05-2018, 12:21

9 мая город Усолье-Сибирское ярко и празднично отмечал День Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

МБКДУ «Дворец культуры» подготовил для ветеранов войны, тружеников тыла и жителей города праздничные программы, в которых участвовали лучшие коллективы Дворца. С 12 часов дня и до 22-х часов вечера артисты пели, танцевали для дедов и прадедов, даря им заряд бодрости и хорошего настроения.

- «ВАЛЬС ПОБЕДЫ».

Программу, посвященную Дню Победы, открыл «Майский вальс», т/о творческие коллективы МБКДУ «Дворец культуры» приняли участие в уникальном проекте, посвященном Дню Победы - Международной акции «Вальс Победы».

На главной площади города в окружении ромашкового поля, состоящего из участников народного хореографического коллектива «Радость», народного циркового коллектива «Романтики» и хореографического коллектива «Овация» кружились пары народного коллектива бального танца «Романтика», вальсировали участники народного коллектива эстрадного танца «Экспрессия», делясь со зрителями радостью Великой Победы дедов и прадедов в Великой Отечественной войне и гордостью за свою великую Родину.

В акции приняло участие более двухсот человек.

- «УСОЛЬСКИЙ БУЛЬВАР» «ПЕСНИ ВОЕННОЙ ПОРЫ»

С 18:00 до 20:00 на площадке возле Дворца культуры проходила танцевально-развлекательная программа «Усольский бульвар» под названием «Песни военной поры», которая в этот раз собрала участников не только среднего и пожилого возраста, но и молодое поколение усольчан и даже маленьких детей.

Отличное праздничное настроение присутствовало на протяжении всего мероприятия. Прекрасные песни исполнил для усольчан Народный хор ветеранов войны и труда, также прозвучали сольные номера в исполнении талантливых артистов Дворца культуры.

В перерывах между зажигательными танцевальными паузами в рамках игровой программы гости «Усольского бульвара» пели песни военных лет, исполняли частушки о Победе, рассказывали стихотворения, дарили друг другу улыбки и сердечные поздравляли с праздником Великой Победы.

Без сомнения, танцевальная площадка «Усольский бульвар» стала ещё более излюбленным местом жителей города Усолье-Сибирское.

- «СПАСИБО, ДЕДЫ, ЗА ПОБЕДУ!»

Вечернюю программу, посвященную Дню Победы, открыли юные артисты Дворца культуры и города. В течение 45 минут маленькие певцы и танцоры дарили свое творчество всему городу.

Танцевальный флешмоб из песен военных лет стал апогеем детской программы, посвященной самому великому дню нашей Родины.

В концерте участвовали: народная детская хоровая студия «Ровесник», народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия», народный коллектив бального танца «Романтика», студия эстрадного вокала «Звезда», вокальный ансамбль «Ивушки» (школа № 12), ансамбль русской песни «Рябина» (Детская музыкальная школа).

Концерт вели участники школы ведущих Анна Тельных, Полина Пинаева, Демид Митрухин, Захар Иванов.

- «САЛЮТ ГЕРОЯМ!»

«Салют героям! Им мы посвящаем наш праздничный концерт!» - с таких слов бессменные ведущие Александр Уданенко, Ольга Норцева, Полина Гламаздина, Денис Сачков 9 мая открыли вечернюю программу на Комсомольской площади. Праздничное настроение подарили городу детские коллективы, которые в течении часа своим творчеством покорили сердца усольчан. Творческие коллективы Дворца культуры «Экспрессия», «Романтика», «Ровесник», «Аист», «Ивушки», клуб «Самоцветы», коллективы Дома культуры «Мир» - «Звонница», «Серпантин», на протяжении 3-х часов песнями и хореографическими композициями радовали жителей города своим талантливым исполнением. По окончанию вечерней программы прогремел праздничный салют. С праздником, Усолье!