Ц Ц Ц

Вручение стипендии мэра 2019

09 декабрь 2019

Вручение стипендии мэра 2019

5 декабря 2019 года Малый зал МБКДУ «Дворец культуры» был переполнен. В нем собрались самые талантливые участники творческих коллективов города и их руководители на ежегодную торжественную церемонию вручения стипендии мэра города одаренным детям и талантливой молодёжи в сфере культуры и искусства.

Мэр города Усолье-Сибирское Максим Викторович Торопкин приветствовал участников церемонии, вручая талантам стипендию мэра и именное удостоверение.

Ребят приветствовали и поздравляли со значимым событием в жизни и исторические герои - основатели города Усолье-Сибирское братья Михалевы, Анисим и Гавриил: -

«Всегда мечтайте! Всегда дерзайте! Мечты в реальность воплощайте», напутствовали они юные таланты.

Вслед за братьями Михалевыми ребят поспешила поздравить и сама величественная Ангара.

- «… Вы творцы сегодняшнего дня. И город будет петь, победами звеня,

Которыми прославите его вы, молодежь! И лучше города на всей земле ты не найдешь.»

Но, самым задорным было поздравление юного, утвержденного недавно Официального символа города Усолье-Сибирского – усольского воробья:

- «Я хоть недавно и родился, но знаю, что Усолье самый лучший город!

И мэр что надо, молодец, хотя и молод!

Ему и молодежь под стать. Мечтать умеет и умеет побеждать.»

И действительно, в зале были одни победители. В портфолио каждого стипендиата мэра дипломы и грамоты лауреатов Международных, Всероссийских, областных фестивалей и конкурсов.

Свои имена в историю города наряду с талантами Детской музыкальной и художественной школы, Дома Культуры «Мир», вписали и лучшие участники творческих коллективов Дворца культуры:

- Сергей Яхно и Родион Звягин, участники народного театрального коллектива «Сказка», руководитель Медведева Анна Александровна,

- Полина Лаврентьева и Павел Сорокин, участники народного хореографического коллектива «Радость», руководители: Головкова Марина Юрьевна и Корженевская Юлия Викторовна,

- Юлия Пляскина и Константин Шестаков, участники народной детской хоровой студии «Ровесник», руководитель Мазуренко Татьяна Александровна,

- Арина Шестопалова и Георгий Дементьев, участники народной студии эстрадного вокала «Звезда», руководитель Пусенкова Елена Геннадьевна,

- Мария Наталина, участница народного циркового коллектива «Романтики», руководители: Кошкарева Ирина Геннадьевна и Иващенко Александр Геннадьевич.

Это грандиозное событие для каждого участника церемонии, получившего такую высокую награду, останется в памяти одним из самых ярких событий в жизни, и, может быть, даст толчок к новым успехам и достижениям на благо не только нашего города, Иркутской области, но и всей России.

Церемонию вручения вели участники «Школы ведущих» Полина Пинаева, Данила Замякин, Ангелина Петрова, Иван Зарубин, Милалика Павлова, Дмитрий Шестаков, Дарья Курган, Владислав Исаев.

А.А. Воркунова,

по творческой деятельности

МБКДУ «Дворец культуры».

Комментарии:
© МБКДУ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ Г. УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ. Версия сайта для слабовидящих.