Новости

«НАШ ДОМ – ЗЕМЛЯ ИРКУТСКАЯ» - Отчетный концерт-конкурс Народной детской хоровой студии «Ровесник»

«НАШ ДОМ – ЗЕМЛЯ ИРКУТСКАЯ» - Отчетный концерт-конкурс Народной Детской хоровой студии «Ровесник»

1 июня в День защиты детей, своим замечательным летним настроением поделился с усольчанами один из лучших творческих коллективов Дворца культуры - Народная детская хоровая студия «Ровесник», пригласив зрителей в музыкальное путешествие на круизном лайнере своего отчетного концерта, в рамках которого помимо лучших отчетных вокальных номеров, проходил ежегодный конкурс среди вокалистов студии «Новый шанс 2018» в нескольких номинациях: «4-5 лет», «Подготовительная группа», «Младшая группа», «Средняя группа», «Старшая группа», «Высшая лига» и номинация «Взрослые и дети».

Воспитанники руководителя студии Татьяны Александровны Мазуренко показали своё высокое вокальное мастерство, поделились своими победами и достижениями за прошедший год, и даже удивили поклонников своего творчества нововведением – несколькими танцевальными номерами, которые теперь ни раз будут продемонстрированы всем нам.

Морская тематика отчетного концерта придавала мероприятию лучезарность, легкость и радостные эмоции. По задумке режиссёра исполнители студии «Ровесник», путешествуя по волнам своих вокальных композиций к финалу своего отчетного концерта пришвартовались к своей родной земле, посвятив ей одну из своих лучших песен «Земля Иркутская».

На конкурсе среди вокалистов студии работало многоуважаемое жюри – эксперты в сценическом мастерстве и профессионалы в вокале. Именно они оценивали выступления талантливых исполнителей. В состав жюри входили:

- известная телеведущая телекомпании «Усолье» 11 канал, Лауреат международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Эстрадный вокал» Юлия Юницкая;

- известный режиссер прекрасных театральных постановок, руководитель театрального коллектива «КОТ» Наталия Евгениевна Колпакова;

- председатель жюри, педагог по классу сольного пения детской музыкальной школы г. Усолье-Сибирское Марина Александровна Лаврушкина.

В финале мероприятия были награждены дипломами и кубками самые маленькие участники коллектива; участники коллектива, которые занимаются в студии совсем недавно; ребята, завоевавшие награды на различных выездных конкурс и фестивалях.

Трое участников коллектива Елизавета Крыкова, Глеб Сергеев и Полина Шмакова были награждены благодарностями от начальника отдела культуры города за особое трудолюбие, высокое вокальное мастерство и профессиональное исполнение песен, стремление к росту вокального мастерства и новые достижения.

Руководитель коллектива поблагодарила самых активных родителей своих воспитанников.

Итоги конкурса распределились следующим образом:

Победитель в номинации «Подготовительная группа» - Анастасия Учеватова

Победитель в номинации «Младшая группа» - Эвелина Величкина

Победитель в номинации «Средняя группа» - Мария Кузнецова

Победитель в номинации «Старшая группа» - Александра Никитина

Победитель в номинации «Высшая лига» - Егор Киосеев

Победитель в номинации «Взрослые и дети» - Елизавета Крыкова с мамой Евгенией

Номинация «Открытие года» - Павел Корягин

Приз зрительских симпатии – Эвелина Величкина

ГРАН-ПРИ – Глеб Сергеев

Остальные солисты получили дипломы и кубки за участие.

Желаем Народной детской хоровой студии «Ровесник» дальнейшего процветания, творческих успехов и новых побед! Виват, «Ровесник»!!!

ССЫЛКА НА ФОТО

Комментариев 0