» » Международная МЕМОРИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «Свеча памяти» 2018
Новости Мероприятия Расписание коллективов Коллективы Конкурсы Фото Видео Афиша Информация Голосование Архив сайта Для детей Контакты

Международная МЕМОРИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «Свеча памяти» 2018

опубликовал usolie 22-06-2018, 15:10

Международная МЕМОРИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «Свеча памяти» 2018

Время героев, обычно ты кажешься прошлым.

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно.

В истории человечества Великая Отечественная война одна их самых страшных и кровопролитных войн. 27 миллионов советских людей погибли, защищая нашу Родину от фашизма. День 22 июня навсегда останется для нашей страны самым черным днем – днем начала войны.

В этот день по всему миру проходят международные мемориальные акции «Свеча памяти».

21 июня такая акция прошла и в нашем городе.

Ветераны войны, труженики тыла, дети войны, малолетние узники концлагерей, усольчане собрались у Вечного огня, чтобы почтить память усольчан и россиян, павших в борьбе с фашизмом.

Со словами благодарности о павших героях выступили:

- Первый заместитель мэра г.Усолье-Сибирское Людмила Николаевна Панькова,

– Председатель Думы г. Усолье-Сибирское Наталья АлександровнаЕфремкина,

– Руководитель Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан РФ к военной службе при Областной общественной организации «Объединение ветеранов боевых действий органов внутренних дел Иркутской области»Владимир ГеннадьевичСманцер,

– Заместитель председателя по патриотическому воспитанию городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Алексеевна Громышева,

- Руководитель иркутской областной общественной молодежной организации поисково-краеведческих отрядов «Дань памяти», руководитель поискового отряда «Искатель» им. Александра Ильича Засухина Нина Викторовна Торопкина,

- Первый заместитель директора СХПАО «Белореченское»

Степан Сергеевич Франтенко.

Во время акции все собравшиеся выложили из свечей слово «ПАМЯТЬ», как символ вечной скорби и благодарности героям, павшим на наше настоящее и будущее, почтив память павших защитников Родины МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

Война... Суровее нет слова. Война... Печальнее нет слова.

Война... Священнее нет слова в тоске и славе этих лет,

И на устах у нас иного ещё не может быть … и нет…

В акции участвовали творческие коллективы МБКДУ «Дворец культуры»: народный хор ветеранов войны и труда, студия эстрадного вокала «Звезда», участник народного театрального коллектива «Сказка» Ярослав Асламов, участница эстрадно-духового оркестра Наталья Майор.

«Свечу памяти вели: Ольга Норцева иучастники школы ведущих Геля Петрова, Даша Курган, Дима Шестаков, Даня Замякин, Захар Иванов, Влад Исаев.

Заместитель директора по творческой деятельности МБКДУ «Дворец культуры»

А.А. Воркунова.