ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

опубликовал usolie 24-06-2018, 13:14

С 18 по 25 июня участники народного циркового коллектива «Романтики» стали участниками V Международного фестиваля детских и молодежных цирковых коллективов «Мир, где торжествует цирк», прошедшего в г. Улан-Удэ.

В фестивале приняли участие коллективы из г.г. Санкт-Петербург, Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, республики Бурятия, Монгольской народной республики, республики Казахстан и др.

В составе жюри фестиваля были выдающиеся деятели культуры и искусства России и зарубежья, профессиональные артисты цирка.

Народный цирк «Романтики» под руководством талантливых руководителей Ирины Геннадьевны Кошкаревой и Александра Геннадьевича Иващенко представил жюри и зрителям два номера:

- «Пираты Карибского моря» в исполнении воздушных гимнастов на бамбуке Марины Тихоновой, Полины Романюк, Анастасии Козельской,

- «Нежность» - пластический этюд на столе в исполнении

Екатерины Адрашко, Яны Перфильевой, Полины Шадриной, Марии Натальиной, Снежаны Фрунзе, Кристины Дальничук.

Председатель жюри: народный артист России Сергей Игнатов отметил талант наших юных артистов, пригласив номер «Пираты Карибского моря» в Гала-концерт.

Помимо программы фестиваля ребята приняли участие в мастер-классах ведущих мастеров циркового искусства, где смогли реализовать свои творческие возможности.

Желаем коллективу новых вершин, интересных номеров и творчества!

Заместитель директора по творческой деятельности МБКДУ «Дворец культуры А.А. Воркунова.