» План зрительного зала "Дворца культуры"
Новости Мероприятия Расписание коллективов Коллективы Фото Видео Афиша Информация Голосование Архив сайта Для детей Контакты
План зрительного зала "Дворца культуры"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  «ДВОРЕЦ  КУЛЬТУРЫ»

МБКДУ «Дворец культуры» открыт в 1977 году и принадлежит муниципальному образованию «город Усолье-Сибирское».

За более чем 40-летний возраст учреждение имеет значимые заслуги: лауреат ВДНХ (1979г.), победитель смотра-конкурса клубных учреждений профсоюза СССР (1982), победитель Всесоюзного смотра-конкурса клубных учреждений химической промышленности (1984г., 1988г.), победитель областного конкурса «Образцовое учреждение культуры Иркутской области».

На сегодняшний день Дворец культуры является одним из лучших культурно-досуговых учреждений региона и имеет семь творческих коллективов с высоким званием «НАРОДНЫЙ».

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Организация и развитие самодеятельного художественного творчества;
  2. Развитие клубных любительских формирований;
  3. Методическое обеспечение социокультурной деятельности;
  4. Организация досуга жителей города.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
Общая площадь его составляет 5229,51 м2. Основная площадь здания имеет двухэтажную планировку, в районе сцены Большого зала здание имеет пять этажей. На первом этаже здания расположены:

1. кабинет директора (№1)
  2. кабинеты для гостей и гримёрная для артистов (№2, №5)
  3. кабинет творческой службы культурно-массового отдела (№4)
  4. кабинет методиста (№5)
  5. кабинет административно-хозяйственной службы (№6)
  6. кабинет для занятий вокальной студии «Звезда» и Народного вокального ансамбля «Аист» (№7)
  7. репетиционный зал циркового коллектива «Романтика» (№43А)
  8. кабинет для занятий Народного коллектива эстрадного танца «Экспрессия» (№43)
  9. кабинет для занятий эстрадно-духового оркестра (№9)
  10. кабинет любительского объединения «Скалярия» (№10)
  11. кабинет для занятий театрального коллектива «Сказка» (№11)
  12. кабинет для занятий Народной детской хоровой студии «Ровесник» (№12)
  13. кабинет музыкальной службы и видеослужбы (№13)
  14. танцевальный зал для занятий Народного хореографического коллектива «Радость» и хореографического коллектива «Овация» (№14)

Дворец имеет Большой зрительный зал на 712 посадочных мест.

Также во Дворце Культуры имеются: Кафе-бар для проведения банкетов на 120-150 посадочных мест, Малый зал для совещаний и мероприятий на 250 посадочных мест, Зеркальный зал для занятий Народного коллектива бального танца «Романтика», а также для массовых мероприятий на 150-250 человек.
В пятиэтажном отсеке здания находится кухня Кафе-бара (2-й этаж), художественная мастерская, помещение, предназначенное для ремонта аппаратуры (3-й этаж), костюмерный цех (4-й этаж ), репетиционный зал для вокально-инструментальных ансамблей «Проблема», «Ступени», «Вторая параллель», «Мысль», «Мемориал», «Надежда», «Мастер и Маргарита», «Новый день» (5-й этаж).
Сцена Большого зала оборудована светоаппаратурой, имеет 32 подъемных штанкета для крепления кулис и декораций, светового и звукового оборудования. На сцене имеется гримёрная комната для артистов (№36). Пульт звукооператора, художника по свету и оператора мультимедиа находится между 11-м и 12-м рядом (всего 27 рядов).

Малый зал оснащён звуковой и световой и видео аппаратурой.
В Кафе-баре также смонтирована звуковая и световая аппаратура, которая находится на небольшой сцене, вмещающей ансамбль из пяти человек.
Во Дворце культуры предусмотрена касса для продажи билетов с отдельным входом с улицы.
Дворец культуры расположен на прилегающей территории к Комсомольской площади и имеет удобный подъезд для автомобильного транспорта. Существует отдельный служебный въезд для машин с декорациями со стороны улицы Ленина, на которую удобно проехать с трассы М53.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА:

- и.о. директора МБКДУ "Дворец культуры" – Дмитрий Александрович Павловтел.: (39543) 6-60-24;

- заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Авдеева Наталья Александровна - тел.: (39543) 6-60-24;

- заместитель директора по творческой деятельности – Воркунова Арина Александровна – тел.: (39543) 6-60-14;

- заместитель директора по творческой деятельности – Торопкина Нина Викторовна– тел.: (39543) 6-32-88;

Во Дворце культуры работают более 80 человек, из них 20 человек относятся к творческой службе, занимающейся подготовкой и проведением культурно-массовых мероприятий, праздников и помогающие детям осваивать азбуку творчества.

Талантливые руководители всех творческих коллективов Дворца культуры являются высококвалифицированными педагогами, которые изо дня в день отдают все свои силы, знания и умения, для того, чтобы заразить своих воспитанников творческой искрой, а из неё вспыхнуло неугасаемое пламя на радость любимому зрителю. (ССЫЛКА НА КОЛЛЕКТИВЫ)

Несомненно, копилка прекрасных, уникальных мероприятий, шоу-программ, творческих проектов Дворца культуры постоянно пополняется, творческая деятельность не стоит на месте, а стремительно движется к новым достижениям, нововведениям и современным подходам к культурно-досуговой работе. (ССЫЛКА НА МЕРОПРИЯТИЯ).

Cсылка на Офитциальный сайт ГМУ для оценки качества условий оказания услуг и написания отзывов, использования органами управления оценок и отзывов посетителей при принятии управленческих и организационно-кадровых решений. Перейтифильмы бесплатно